道の駅巡り 奈良編
久しぶりに道の駅巡りに
嫁の歯医者通いがあったためスタートが10時と出足から遅れてしましましたが・・・
阪神高速→西名阪道→名阪国道→針T.R.S.→R369→県道28→R165→宇陀路 室生→県道28→R369→伊勢本街道 御杖→R369→県道218→R166→宇陀路 大宇陀→R370→R169→杉の湯 川上→R169→吉野路 上北山→R169→R309→吉野路 黒滝→R309→県道30→南阪奈道→阪和道→阪神高速
途中、伊勢本街道 御杖で温泉と昼食
でもって、R309のR169-天川区間の酷道に悩まされてタイムロスしたため吉野路 黒滝ではスタンプを押せず(営業時間は季節・天候で変更って)
帰宅後、なぜか中華を食べました